Team – Wer sind wir und was zeichnet uns aus?

Leitung

Prof.in  Dr. Charlotte Hanisch

Arbeitsbereich  Psychologie und Psychotherapie in Heilpädagogik und Rehabilitation

Vita⇒

Dr.in Nicole Bruning

nicole.bruning@uni-koeln.de

Geschäftsführende Leiterin
der KiJu-Hochschulambulanz

Vita⇒

Stellvertretende Leitung

Dr.in Stefanie Maria Cremer

stefanie.cremer@uni-koeln.de

Stellvertrende Leiterin der KiJu-Hochschulambulanz

Dipl. Heilpäd. Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)

Vita⇒

Referentin der Leitung

Katrin Kröger

katrin.kroeger@uni-koeln.de

Referentin der Leitung der KiJu-Hochschulambulanz

Vita⇒

Sekretariat

Marion Schless

mschless@uni-koeln.de

Verwaltungsangestellte

Verwaltungsangestellte

Alexandra Hack

alexandra.hack@uni-koeln.de

Verwaltungsangestellte

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Laura Prinz

laura.prinz@uni-koeln.de

Dipl.-Päd.‘, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Vita⇒

Julie Weis

-in Elternzeit-

Psychologin, M.Sc. , Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Vita⇒

Mareike Vreisleben

mvreisl2@uni-koeln.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Vita⇒

 

 

Julia Klapper

j.klapper@uni-koeln.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.

Vita⇒

 

 

Carolin Züge-Roeber

czuegero@uni-koeln.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Vita⇒

 

 

Maja Kalkofen

mkalkofe@uni-koeln.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i .A.

Vita⇒

 

 

Isabelle Nesgen

i.nesgen@uni-koeln.de

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.

Vita⇒